Соколов ювелирный завод где производство. О бренде SOKOLOV

История бренда SOKOLOV начинается в 1993 году, когда Алексеем и Еленой Соколовыми была основана небольшая семейная мастерская. Алексей Соколов был автором первых украшений бренда.

2000

Переезд на новую площадку для расширения производства.

2003

Запуск производства изделий с полудрагоценными вставками и бриллиантами.

2007

Расширение производственных площадей до 10 000 м 2 .

2009

Запуск производства украшений из серебра. Открытие офиса в Москве.


2011

Открытие офиса в Швейцарии.

Лидерство в Восточной Европе по количеству выпускаемых ювелирных изделий из золота.

2012

Открытие первого магазина в Швейцарии.

2013

Развитие розничной сети в Швейцарии. Переезд московского офиса в новое здание.

2015

Лидерство в Восточной Европе по количеству выпускаемых ювелирных изделий из серебра и золота.

Старт продаж ювелирных часов SOKOLOV.

2016

Открытие офиса в Германии.

Расширение ассортимента ювелирных часов, созданных в духе мировых модных трендов и сохранивших авторский стиль SOKOLOV.

Выпуск первых коллекций серебряных хронографов.

2017

Выпуск первой коллекции
часов с лунным календарём.


Выпуск первой коллекции
часов с лунным календарём.

Расширение производственных
площадей до 40 000 м 2 .

Расширение производственных
площадей до 40 000 м 2 .


Выпуск первой эксклюзивной
коллекции с витражной эмалью.

2018

Модная коллаборация SOKOLOV с брендом одежды TEREKHOV Girl.



Открытие первого в России флагманского магазина SOKOLOV.

Запуск нового направления детской серебряной посуды и аксессуаров SOKOLOV Baby.

Не секрет, что лучший подарок для девушек - красивые ювелирные украшения. Еще недавно эффектные и модные украшения могли себе позволить лишь состоятельные люди. Однако сегодня каждая девушка за довольно скромную сумму может приобрести себе невероятно красивую вещь и выглядеть в ней неотразимо. Одним из самых популярных российских на сегодняшний день является SOKOLOV, который соединил в своей продукции утонченность, стиль, качество и демократичные цены.

О бренде

Именной бренд SOKOLOV появился на рынке ювелирных изделий в 2014 году, однако его история началась в 1993 году. Именно в это время супруги Елена и Алексей Соколовы решили открыть свою первую мастерскую под названием Diamant. Свои первые магазины компания открыла в Швейцарии. В России бренд впервые был представлен в Санкт-Петербурге.

В отзывах о ювелирных украшениях "СОКОЛОВ" клиенты отмечают разнообразие подвесок и кулонов, заявляя, что здесь можно выбрать символ, соответствующий любому жизненному поводу. Все подвесные украшения выполнены из натуральных камней и металлов, которым не страшны воздействия окружающей среды.

Браслеты

Это классическое украшение любой девушки, способное подчеркнуть изящество рук и безупречный стиль. Регулярно SOKOLOV выпускает самые модные и неповторимые аксессуары для рук. При его покупке важно выбрать качественный товар с надежными креплениями. Все камни в украшениях от SOKOLOV крепятся вручную, что обеспечивает долговечность ювелирным изделиям.

Еще одной немаловажной частью браслета является его замок. Бренд SOKOLOV комплектует свои украшения индивидуальными замками по типу карабина и шпрингеля.

Ассортимент включает женские, мужские и детские модели. Браслеты-цепи, красные нити, браслеты из шаров, кожи и текстиля - вот лишь малая часть того, что можно приобрести от известного российского производителя. Для самых модных представительниц компания выпустила слейв-браслеты и анклеты.

Непревзойденное изящество - именно такой эпитет подбирают покупательницы к браслетам в своих отзывах о ювелирных украшениях от "СОКОЛОВ".

Броши

Брошка - очень непросто аксессуар, к подбору которого нужно подходить весьма серьезно. Например, "железная леди" Маргарет Тэтчер с помощью данного предмета туалета демонстрировала общественности свое настроение.

Подобрать брошь - это еще половина дела. Необходимо понимать, как ее носить. Для стройных девушек идеальным вариантом станут миниатюрные и изящные аксессуары. Для дам плотного телосложение отличным выбором будут округлые брошки.

Бренд "СОКОЛОВ" представляет целый ряд брошей из разных металлов. Самыми популярными аксессуарами данного бренда стали изящные золотые броши-булавки, которые завершают образ, придавая ему лоск и роскошь. Для любителей экстравагантных нарядов идеальным решением станут броши в форме животных и элементов природы.

Отзывы о золотых украшениях от "СОКОЛОВ" подтверждают качество продукции. Особенно это касается брошей от известного бренда. Золотые броши совершенно не выглядят вульгарно, придают образу богатство и элитарность.

Для него

Зажимы для галстуков и запонки - необходимый аксессуар для любого современного бизнесмена. Специально для таких людей бренд SOKOLOV начал производить ювелирные изделия из разнообразных металлов с утонченными вставками.

Запонки - атрибут официального стиля. Для создания благоприятного впечатления мужчине необходимо грамотно подобрать как цвет, так и материал этого аксессуара. Золотые, серебряные, с алмазной гранью, с фианитами, с сапфирами - вот лишь малая часть ассортимента мужских ювелирных изделий от бренда "СОКОЛОВ".

Таким же разнообразием могут похвастаться и зажимы для галстуков. Для создания идеального образа необходимо подобрать зажим и запонки в одном стиле. Именно такой комплект можно собрать в магазинах, где продают изделия знаменитого российского бренда.

В отзывах об украшениях "СОКОЛОВ" не только мужчины, но и женщины отмечают то, насколько ювелирная продукция дополняет мужской образ, придавая ему солидность.

Сувенирная продукция

Не только украшения, но и сувенирную продукцию можно приобрести от популярного российского ювелирного бренда "СОКОЛОВ". Диадемы, статуэтки, ложки, монеты, ручки, ионизатор, а также многое другое из чистого серебра и золота можно купить как для себя, так и в качестве подарков для своих родных и близких.

Для самых маленьких разработана детская коллекция памятных подарков от SOKOLOV. Серебряный колокольчик на крестины, шкатулка, расчесочка, погремушка, блюдце, стаканчик - это и многое другое вы сможете приобрести для деток.

В своих отзывах о многие покупатели отметили именно красоту сувенирной продукции бренда. Изящество и утонченность, с которой выполнены товары, поражает даже самых равнодушных к сувенирам и посуде. Также отзывы покупателей о ювелирных украшениях "СОКОЛОВ" изобилуют словами благодарности за столь несравнимую по качеству и цене продукцию.

Цена и места приобретения ювелирной продукции SOKOLOV

Цена ювелирных украшения от SOKOLOV достаточно разная. Этот бренд станет идеальным как для обычных людей, так и для очень состоятельных. Это означает, что компания работает на разнообразные сегменты. В своих отзывах о качестве украшений "СОКОЛОВ" потребители подтверждают долговечность аксессуаров.

Собственных магазинов ювелирных украшений "СОКОЛОВ" в России не имеет. Однако продукцию данного бренда без проблем можно приобрести в сетевых ювелирных магазинах, таких как "Адамас", "Меркурий", "ЮвелирЦентр", Signlite и многих других. Украшения "СОКОЛОВ" в магазинах представлены в достаточно широком ассортименте. Если вы не нашли желаемого товара, то идеальным вариантом для вас станет заказ интересующего изделия в интернет-магазине на официальном сайте бренда. Забрать товар можно будет в ювелирных сетях, представляющих на своих витринах данный бренд.

Негативные мнения

Мы познакомили вас с ассортиментом продукции бренда «Соколов», рассказали о положительных отзывах клиентов о ней. Однако не все покупатели довольны своими приобретениями в сети магазинов, предлагающих украшения от SOKOLOV.

Много нареканий вызывает качество сережек, колец, браслетов. Так, многие покупательницы сообщают о том, что из изделий выпадают камни. Это случается не только в процессе носки, но и по дороге из магазина домой, пока изделие находится в упаковке.

Есть сообщения о том, что слишком быстро стирается позолота (буквально за месяц) и родиевое покрытие, в результате чего изделия из серебра становятся цвета обычной меди, а позолоченные - просто металлическими.

Отдельные покупательницы сообщают, что производитель использует не только фианиты в качестве искусственных камней, но и наноситал (простое стекло, обработанное особым образом). Продают такие изделия по высоким ценам.

К качеству часов претензий нет. Однако покупателям не нравится то, что бренд к серебряным часам не выпускает такой же браслет (в комплекте часто идет ремешок из искусственной кожи).

Больше всего претензий к обслуживанию в точках, где продают изделия бренда «Соколов». Например, если обнаружен брак (даже на следующий день после покупки), изделие нужно сдавать на экспертизу. Его должны отослать на завод для проверки. Только после этого можно надеяться на замену товара. Однако покупатели сообщают, что на это уходит до полугода.

Ювелирный бренд СОКОЛОВ, производственные мощности которого располагаются в поселке Красное-на-Волге Костромской области, а бутики – в Москве, Берне и Люцерне, уже несколько лет представляет Россию на мировом рынке украшений из драгоценных металлов и минералов. Изделия, выполненные мастерами завода, позволяют сохранить в памяти самые ценные мгновения жизни. Кольца, запонки, цепочки, колье, браслеты, часы и другие украшения, которые выпускает ювелирная компания СОКОЛОВ, способны порадовать любую искушенную модницу!

Гармония двух культур

Ювелирный завод SOKOLOV является детищем Алексея Соколова и его жены Елены. Изначально супруги, основавшие семейную мастерскую, назвали ее «Диамант». Такое название просуществовало с 1993 до 2012 года. После ребрендинга компания получила название Diamant, а в 2014 году была переименована в SOKOLOV. Основатели сочли, что фамилия в названии отобразит высокую степень их ответственности за качество производимых ювелирных украшений.

Сегодня ювелирный завод СОКОЛОВ воплощает в себе уникальный симбиоз двух культур. Безукоризненное качество изделий обусловлено использованием передовых швейцарских технологий, а непревзойденный современный дизайн – виртуозным российским мастерством ювелиров и их неограниченной фантазией. Большая часть изделий изготавливается мастерами вручную, поэтому ювелирные украшения СОКОЛОВ содержат в себе частичку их души. Каждое украшение, разрабатываемое художниками компании, выполняется с учетом ведущих мировых тенденций и индивидуальных предпочтений клиентов. Ювелирная фирма СОКОЛОВ придерживается принципа – сотрудничать с мастерами-профессионалами, которые являются ювелирами в нескольких поколениях. Оборудование, которое используется на заводе, лишь подтверждает точность, с которой ювелиры выполняют каждое украшение. А благодаря проверке на каждом производственном этапе, можно не сомневаться в качестве изделий.

Серебро и золото, используемые для производства , компания приобретает исключительно в банковских учреждениях, поэтому чистота их происхождения сомнений не вызывает. Сплавы, которые добавляются в состав, закупаются в Италии, а драгоценные камни проверяются опытными геммологами.

Качество – вне сомнений!

Любое украшение проходит несколько стадий обработки при производстве. После разработки дизайна художниками, технологи создают трехмерную модель украшения с помощью специальной компьютерной программы. Затем модель выливается в воске, а после доработки – в серебре. Прототип используется для создания пресс-формы, и лишь после этого отливается из драгоценного металла. Следующий этап – шлифовка и полировка для придания изделию блеска. Если украшение сложное, предполагает инкрустацию камнями, то мастера вручную монтируют его. После закрепки и покрытия родием украшение проходит контроль и упаковывается.

Определить подлинность изделия SOKOLOV несложно. Каждое украшение имеет два клейма (проба Государственной пробирной инспекции и именник производителя с зашифрованной информацией). Кроме того, в качестве гарантии подлинности и качества выступает индивидуальная бирка, крепящаяся леской и запаянная пломбой из алюминия. На ней покупатель может увидеть не только логотип бренда, название офсайта и телефон, но и штрих-код, артикул и детальное описание товара. К слову, до сих пор в продаже можно увидеть ювелирные украшения с биркой, на которой указано название Diamant. В качестве таких изделий можно не сомневаться. Это означает лишь то, что украшение было изготовлено до 2014 года.

Украшения и ювелирные часы SOKOLOV – часть счастливых историй миллионов покупателей.

На каждое творение специалистов бренда вдохновляют искренние эмоции, счастливые улыбки и дорогие воспоминания, скрытые в вашем сердце. Уникальное видение прекрасного и мастерство исполнения соединяются в украшениях и ювелирных часах, которые сохранят самые ценные мгновения жизни.

География SOKOLOV

Сегодня SOKOLOV – это международный холдинг с офисами в России и Европе, известный не только в нашей стране, но и далеко за её пределами. Бренд представлен в десятках стран мира на трёх континентах. Собственная розничная сеть компании открыта в Швейцарии.




Производство

Каждое изделие изготавливается на собственном производственном комплексе –крупнейшем в России и Восточной Европе. Лидирующий статус компании подтверждён Пробирной палатой РФ. Опытные ювелиры вкладывают в своё дело душу, создавая изделия вручную. Контроль на каждом этапе производства позволяет им дарить покупателям радость обладания украшениями и часами исключительного качества.

Выбор звёзд

Украшения и часы бренда SOKOLOV выбирают актёры, известные телеведущие, блогеры и звёзды шоу-бизнеса: певицы Вера Брежнева, Наталья Подольская, Елена Темникова, Нюша и Рита Дакота, певец Влад Соколовский, ведущие Тимур Соловьёв, Юлия Барановская и Анфиса Чехова, актрисы Дарья Мороз, Ирина Гринёва, Лиза Арзамасова и Настасья Самбурская, fashion-блогеры Мария Вэй и Катя Клэп.

История завода SOKOLOV начинается в 1993 году, когда Алексеем и Еленой Соколовыми была основана семейная мастерская Diamant. Алексей Соколов, учредитель компании, был автором первых украшений бренда.

Созданию украшений ювелир обучался у своих родителей, которые на протяжении сорока пяти лет работали на одном из крупнейших в стране ювелирных предприятий.

Открывая новые горизонты, в 2011 году основатели завода учредили в Швейцарии новый бренд SOKOLOV. По европейской традиции, основатели дали компании свое имя, чтобы подчеркнуть ее фамильность и семейность, личную ответственность за качество.

Производство расположено в самом сердце страны - Красном-на-Волге Костромской области, месте, которое по праву называют ювелирной столицей России. Здесь производится около 49% всех украшений, создаваемых в Российской Федерации.

Ежегодно создается более 6 000 000 ювелирных изделий бренда - более 24 000 в день! По данным пробирной инспекции РФ завод с 2011 года официально признан производителем украшений № 1 в стране.

Производственный комплекс является крупнейшим в Европе и занимает площадь более 26 тысяч квадратных метров. На нем трудится свыше 1 800 специалистов, которые трепетно относятся к каждому украшению.

SOKOLOV - компания с большой историей.

Из небольшой семейной мастерской предприятие выросло в международную компанию. И с ростом компания неизменно следовала духу перфекционизма, положительных изменений, стремления к достижению высочайшего уровня. Ювелирный завод Diamant, который стоял у истоков SOKOLOV, создавал украшения под именем «Диамант» до 2012 года. В сентябре 2012 года был освежен образ компании. После ребрендинга Diamant стал современней, актуальней, модней.

Не останавливаясь на достигнутом, неизменно повышая уровень качества, дизайна, сопровождения и поддержки, в России был представлен новый бренд SOKOLOV, под которым украшения компании на протяжении многих лет продавались в Европе. Сегодня в ювелирных магазинах можно встретить украшения, маркированные бирками «Диамант», Diamant и SOKOLOV. Все эти изделия созданы на одном заводе и являются гарантией исключительного качества.

Постоянное движение вперед - основной мотив серии эксклюзивных ювелирных изделий от SOKOLOV. Коллекция была открыта в 2011 году. Художники вдохновились красотой выпускаемых украшений и задумали обыграть их в уникальном сувенире - велосипеде. Его особенность заключается в том, что он выполнен из ювелирных украшений. Так, например, руль выполнен из частей замков серег, фарой является декоративная часть кольца, педали - детали от серёг-пуссет.

Удивительно, но этот миниатюрный велосипед может ездить, ведь все его части подвижны! Вращение педалей передается на цепь, которая в свою очередь приводит в действие заднее колесо. Модель создана ограниченным тиражом в серебряном и золотом исполнении. Не останавливаясь на достигнутом, дизайнеры развили тему двухколесных средств передвижения, представив двумя годами позднее новую модель велосипеда в ретро-стиле. Следуя идее серии, в роли «запчастей» вновь выступили ювелирные изделия.

Тема движения вперед продолжилась в новой уникальной модели, разработанной дизайнерами завода и воплощенной в жизнь ювелирами. Созданный специалистами SOKOLOV ретро-автомобиль, как и велосипед, также имеет прямую связь с выпускаемыми компанией ювелирными изделиями. Декоративные части серег, подвесок и колец использовались для оформления внешнего вида модели.

Сохранилась у автомобиля и подвижность элементов. Так, при повороте руля колеса машины меняют своё направление. Автомобиль выполнен полностью из серебра и украшен полудрагоценными камнями и эмалью. Была создана лимитированная серия сувениров, и каждый из них уникален. Модели оформлены эмалью разных цветов, и поэтому двух одинаковых не существует.

Концепция покорения новых высот и достижений получила развитие в самой масштабной модели - ювелирном локомотиве. Выполненный полностью из серебра, поезд поражает своим величием и масштабом. Модель разработана художниками как единое произведение искусства с нуля. Вдохновением для дизайнеров служили ретро-паровозы. В сочетании с творческим видением специалистов, модель приобрела футуристические черты, чтобы показать связь традиций и новых веяний, тенденций в украшениях SOKOLOV. Дизайнеры не забыли про особенность серии и использовали элементы ювелирных изделий для оформления вагонетки, которую везет локомотив. В ней расположились части украшений и полудрагоценные камни.

Поезд - это уникальная и тонкая работа. В модели кроме полудрагоценных вставок использованы более тысячи фианитов, каждый из которых закреплен вручную. Модель сохранила общую подвижность - локомотив и вагонетка могут ездить по миниатюрным рельсам, на которых они находятся.

Существует лишь два экземпляра серебряного локомотива SOKOLOV. Один из них хранится в российском представительстве компании, второй выставлен для широкой публики в флагманском магазине SOKOLOV в Люцерне, Швейцария.Сокол - гордая птица, символ свободы и успеха, стремления к новым высотам.

Ее совершенная природная красота и грация стали вдохновением для мастеров ювелирного завода SOKOLOV, создавших шедевр из серебра.

Скульптура - результат долгой и кропотливой работы мастеров компании. Она выполнена с помощью одной лишь серебряной проволоки. Ювелиры вручную создавали узоры в технике скани, история которой насчитывает века.

Филигранный тонкий орнамент, напоминающий ювелирное кружево, поражает своей воздушностью и изящностью, вызывает ассоциации с реальным оперением. Ювелирная модель стала отражением курса SOKOLOV. Украшения бренда - сочетание многолетнего опыта ювелирного производства с современным технологиями и инновациями. Стремление вверх, к ранее недостижимым высотам, движет мастерами завода для создания украшений высочайшего качества и актуального дизайна.